Loading...
  • Biblioteka
  • Opublikowano: 21.08.2023
  • 0 
  • 0 
КОДЕКС ХОРОШИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРАКТИК. ПОЛЬСКИЙ И БЕЛАРУСКИЙ ОПЫТ

КОДЕКС ХОРОШИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРАКТИК.  ПОЛЬСКИЙ И БЕЛАРУСКИЙ ОПЫТ
  • Autor/wydawca: Польско-беларуская команда, выполняющая проект Передача знаний и опыта работы в области хороших практик в продвижении и внедрении Кодекса хороших сельскохозяйственных практик неправительственным сектором в Польше и Беларуси
Opis publikacji

Из-за масштаба деятельности, постоянного характера воздействия и специфического воздействия на окружающую среду, сельское хозяйство вызывает, вероятно, наиболее важные последствия для природы, что влияет на качество жизни людей. Проблема заключается в модели интенсивного неустойчивого сельского хозяйства, в подходе, ориентированном на производство, абсолютным приоритетом которого является прибыль. Интенсивное сельское хозяйство вызывает ряд серьёзных угроз, которые не ограничиваются территорией хозяйствования. Это негативное влияние относится ко всем компонентам природной среды: живым организмам, воздуху, почве и воде. Негативные последствия неустойчивого сельского хозяйства имеют не только природные, но также социальные и экономические коннотации. Решением является устойчивое сельское хозяйство, которое примиряет необходимость удов-летворения потребностей нынешнего поколения с необходимостью обеспечения потребностей будущих поколений и опирается на опыт традиционного экстенсивного сельского хозяйства. Эта идея, вытекающая из чрезвычайно прагматических причин, определяемых гораздо более широкой концепцией устойчивого развития, защищает как интересы природной среды, так и общества. Инструментом для внедрения модели устойчивой сельского хозяйства является хорошая сельскохозяйственная практика, то есть основные стандарты управления с учетом защиты окружающей среды. Их должен использовать каждый рациональный фермер, которому не безразлична окружающая среда, и, значит, здоровье и качество жизни его семьи и соседей. Эти стандарты относятся к рациональному управлению удобрениями, защите почв и вод, сохранению ценных экотопов и видов, а также защиты сельскохозяйственного ландшафта.


Licencja
  • Publikacja jest dostępna na licencji Creative Commons Uznanie autorstwa – Użycie niekomercyjne – Bez utworów zależnych 4.0 Międzynarodowe (CC BY-NC-ND 4.0)

Języki wydania
  • rosyjski

Realizacja: ENCODE PRO & ENCODE